Разновозрастная группа "Светлячок" для детей с задержкой психического развития(ЗПР)

Мы рады приветствовать родителей, коллег и гостей сайта на странице разновозрастной группы для детей с ЗПР.

На группе работают Ф.И.О. Должность Уровень образования Учебное заведение Категория Стаж/Педагогический стаж (на 1.10.22) Профессиональная переподготовка / Курсы повышения квалификации

Башорина Ксения Юрьевна

Среднее - профессиональное образование

Государственное профессиональное образовательное учреждение "Кемеровский педагогический колледж", 2020

Первая категория

2 года 4 месяца/2 года 3 месяца

КПК:  "Организация и содержание образовательного процесса в современной дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО", 36 часов

АНО ДПО "Межрегиональный институт повышения квалификации и проф. переподготовки"

от 01.12.2020г.

Ермолаева Анастасия Сергеевна

ФГБО УВО "КемГИК", 2019

15 лет/13 лет 11 месяцев

Переподготовка:
\ Педагогика и методика дошкольного образования, 520 часов, 2018 год

ООО "Издательство "Учитель"

КПК: Организация обучения, воспитания и коррекции нарушений развития и социальной адаптации воспитанников с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушения речи,144 часа, 2021 год

ООО Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний"

Печёрина Ирина Евгеньевна

Младший воспитатель

Консультация для родителей «ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РАС». (с картотекой игр)

Наша цель — дать ребенку понять, что мы не мешаем ему играть (как обычно бывает), от нас даже может быть польза. На этом этапе все усилия должны быть направлены на завоевание доверия ребенка. Это требует времени, усилий и терпения. Можно предположить, что когда ребенок привыкнет ко взрослому, и будет чувствовать себя с ним комфортно, потребность в дополнительном комфорте отпадет,  ре­бенок реже будет обращаться во время занятия к своей стереотипной игре. Но если это все же произошло, не возражайте — возможно, ребенок на занятии получил много новой информации и ему требуется отдых. Параллельно с этой работой ребенку можно  предлагать сенсорные игры.

Консультация для родителей "Что такое задержка психического развития"

ЗПР - задержка психического развития. Задержка психического развития особый тип аномалии, проявляющийся в нарушении темпов развития ребёнка. ЗПР относится разряду слабовыраженных отклонений в психическом развитии. Она может быть вызвана различными причинами: неблагоприятным течением беременности, патологией родов, социальными факторами, органическими поражениями центральной нервной системы.

Буклет для родителей, воспитывающих детей с аутизмом

Этот буклет адресуется тем из вас, на чью долю выпало воспитание ребенка с аутизмом. В буклете будут кратко освещены такие вопросы, как: Что такое «расстройства аутистического спектра». (PAC), зачем нужен диагноз, от чего зависит будущее ребенка и многие другие

Буклет для родителей "Детская агрессия"

В буклете отражены причины детской агрессии, ее предупреждение и вопросы "лечения"