Коллектив детского сада присоединился к всероссийскому субботнику!

Работники привели в порядок территорию детского сада, организовав уборку территории от мусора и прошлогодней листвы.

А так же обновили наряды деревьев на участке, теперь наша территория наполнена яркими красками

Просмотров: 126 | Добавил: Marina | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

20 апреля 2021 в преддверии Великого праздника - 9 мая воспитанники старшей и подготовительной группы посетили отдел военной истории в Кузбасского государственного краеведческого музея

Экскурсия познакомила ребят с жизнью Кузбасса во время Великой Отечественной войны. Опытные экскурсоводы рассказали о добыче угля, выплавка стали, создании ресурсов для фронта в те непростые времена.

Так же дети посетили «Оружейную палату Кузбасса», где собраны холодное и огнестрельное оружия, а так же униформа солдат и экипировка военнослужащих!

После экскурсии ребята получили возможность примерить на себя военную форму и подержать в руках настоящее оружие!

Все без исключения остались под огромным впечатлением!

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Marina | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С 2021 года родителям не нужно будет предоставлять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы записать его в детский сад. Проект приказа Министерства просвещения опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«С 1 января 2021 года для направления и/или приёма в образовательную организацию родители (законные представители) ребёнка вправе не предъявлять свидетельство о рождении ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Marina | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Для российских семей открыт новый информационный проект о выплатах — «Госуслуги: для родителей». Каждый день в социальных сетях размещаются новые материалы, в которых даны ответы на вопросы по выплатам, разъяснения законов и других нормативных документов, а также нюансы подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Официальные страницы проекта «Госуслуги: для родителей» представлены в следующих социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм. Подписавшись, пользователи смогут узнать о нюансах при оформлении выплат, получить подробные инструкции по подаче заявлений и разобраться, что положено конкретной семье, а также быть в курсе важных обновлений о разных видах государственной поддержки. ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: MADOU | Дата: 15.06.2020

Уважаемые родители!

С 27 апреля (пн) в Кузбассе в рамках проекта ТЫНЕОДИН! заработала первая горячая линия для душевных разговоров по номеру 8-800-250-72-12.
В период непростой ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, многие из нас находятся на вынужденной самоизоляции. Для кого-то это просто непривычный режим, а для кого-то целая проблема. Пришлось поменять график, дети круглосуточно сидят дома, многие ушли с работы.
Именно в такое время больше внимания стоит уделить себе и своим близким, сосредоточиться на главном и перестать бояться меняться. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: MADOU | Дата: 30.04.2020

Просмотров: 199 | Добавил: MADOU | Дата: 04.03.2020

Уважаемые друзья!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой рекомендуем всем ознакомиться с методическими материалами по предотвращению заболевания гриппом и коронавирусной инфекцией вас и ваших детей. Предупрежден - значит вооружен!
Для ознакомления с инструктивно-методическим материалом перейдите по ссылке - https://madou105.ucoz.ru/index/bezopasnost/0-99

Просмотров: 200 | Добавил: MADOU | Дата: 06.02.2020

Просмотров: 286 | Добавил: MADOU | Дата: 11.03.2018

Ежегодно 1 апреля отмечается экологический праздник  - Всемирный день птиц. В нашем детском саду  педагоги и воспитанники  и их родители дружно готовятся  к этому событию. Мастерят скворечники и кормушки для пернатых друзей, проводят познавательные занятия, посвящённые птицам Кузбасса, готовятся к выставке детских работ, используют изображения птиц в оформлении групп и приёмных. ... Читать дальше »